<長久手市議会に関するページは長久手市議会が管理、運営しています>

ここから本文です。

議員紹介

(令和元年9月5日現在)

番号

写真

氏名

1:連絡先

4:党派

2:電話番号

5:会派

3:生年月日

6:当選回数

1

aoyama_naomichi

あおやま なおみち

青山 直道

1:香桶114番地

4:無所属

2:090-4260-5265

5:創政クラブ

3:昭和32年5月2日

6:3回

2

ishijima_kiyoshi

いしじま きよし

石じま きよし

1:蟹原2302番地サンハウス長久手3B

4:無所属

2:080-5133-5537

5:―

3:昭和37年5月14日

6:1回

3

ito_makiko

いとう まきこ

伊藤 真規子

1:西浦1209番地

4:無所属

2:070-4017-1821

5:長久手グローバルネット

3:昭和49年3月30日

6:1回

4

ito_yuji

いとう ゆうじ

伊藤 祐司

1:北浦イ2560番地2

4:無所属

2:64-3320

5:創政クラブ

3:昭和32年1月15日

6:5回

5

oshima_reiko

おおしま れいこ

大島 令子

1:上川原11番地2 第2藤ヶ丘サンハイツ106号

4:無所属

2:63-1637

5:―

3:昭和27年5月14日

6:4回

6

okazaki_tsuyoshi

おかざき つよし

岡崎 つよし

1:丁子田6番地26

4:無所属

2:090-3254-4445

5:創政クラブ

3:昭和29年2月28日

6:3回

7

kato_kazuo

かとう かずお

加藤 和男

1:岩作籔田7番地1

4:無所属

2:62-0521

5:改革ながくて

3:昭和26年5月5日

6:4回

8

kawai_yasuo

かわい やすお

川合 保生

1:東原山18番地3

4:無所属

2:090-2134-6289

5:改革ながくて

3:昭和25年1月14日

6:7回

9

kimura_sayuri

きむら さゆり

木村 さゆり

1:坊の後707番地

4:公明党

2:63-8909

5:公明党

3:昭和37年12月4日

6:4回

 10

 sasase_junko

ささせ じゅんこ

ささせ 順子

1:岩作向畑68番地1

4:公明党 

2:080-9804-9832

5:公明党 

3:昭和47年7月21日

6:2回

 11

 sato_yumi

さとう ゆみ

さとう ゆみ

1:桜作1708番地1

4:無所属

2:090-5863-9971

5:―

3:昭和53年1月24日

6:3回

 12

tasaki_akihisa

たさき あきひさ

田崎 あきひさ

1:根の神206番地

4:無所属

2:61-2005

5:― 

3:昭和54年5月26日

6:4回

 

 

13

 

 tomida

とみだ えいじ

冨田 えいじ

1:西原59番地

4:無所属

2:62-1659

5:長久手グローバルネット

3:昭和47年4月14日

6:1回

14

nakajima_kazuyo

なかじま かずよ

なかじま 和代

1:久保山2112番地

4:無所属

2:090-9379-2332

5:長久手グローバルネット

3:昭和47年5月24日

6:2回

15

nomura_hiroshi

のむら ひろし

野村 ひろし

1:岩作申立花27番地4

4:無所属

2:090-1782-4879

5:―

3:昭和28年9月9日

6:1回

16

yamada_kazuhiko

やまだ かずひこ

山田 かずひこ

1:喜婦嶽1108番地

4:無所属

2:63-5729

5:創政クラブ

3:昭和36年7月4日

6:2回

 17

yamada_kentaro

やまだ けんたろう

山田 けんたろう

1:喜婦嶽305番地

4:無所属 

2:63-6688

5:改革ながくて

3:昭和49年7月13日

6:2回

18

 watanabe_satsuko

わたなべ さつこ

わたなべ さつ子

1:武蔵塚1217番地Y'sHOUSE102号

4:日本共産党

2:57-7803

5:―

3:昭和25年6月6日

6:1回


※当選回数は、長久手町議会議員及び長久手市議会議員の通算回数です。

長久手市議会会派別名簿

(令和元年9月5日現在) 届出順

会派名 代表者名 会員名

公明党

 

ささせ順子

 

木村さゆり

ささせ順子

長久手グローバルネット 

 

 

なかじま和代

 

 

伊藤真規子

冨田えいじ

なかじま和代

創政クラブ

 

 

 

青山直道

 

 

 

青山直道

伊藤祐司

岡崎つよし

山田かずひこ

改革ながくて

 

川合保生

 

 

加藤和男

川合保生

山田けんたろう

会派に所属しない議員 

 

 

 

 

 

 

 

石じまきよし

大島令子

さとうゆみ

田崎あきひさ

野村ひろし

わたなべさつ子

正副議長及び常任委員会等名簿

 (令和元年9月11日現在)

 常任委員会等名簿(PDF:41KB)

ページの先頭へ戻る

お問い合わせ先

部署名:議会事務局  

電話:0561-56-0628

ファックス:0561-63-2100